Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
04.05.2016


 


АДМИНИСТРАЦИЯ

ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСИНКИ

муниципального района Безенчукский

  Самарской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от

27.04.2016 г.

28

           п.г.т. Осинки

Об утверждении Положения о порядке

расходования средств резервного фонда

Администрации городского поселения Осинки

В соответствии со ст.81 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Положением о бюджетном устройстве и бюджетном процессе в городском поселении Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденным решением Собрания представителей городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области от 01.10.2013 г. № 98/39

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1.Утвердить прилагаемое Положение о порядке расходования средств резервного фонда Администрации городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области.

2.Бухгалтерии   Администрации городского поселения Осинки обеспечить финансирование расходов из резервного фонда в соответствии с данным Положением.

3.Опубликовать настоящее Постановление в газете «Вестник городского поселения Осинки», разместить на официальном сайте в сети Интернет.

4.Контроль за исполнением настоящего Постановления оставляю за собой.

Глава городского поселения Осинки                                             С.В. Бузуев

ПРИЛОЖЕНИЕ

к постановлению Администрации

городского поселения Осинки

муниципального района Безенчукский Самарской области

от 27.04.2016 г. № 28

ПОЛОЖЕНИЕ

о порядке использования средств резервного фонда

Администрации городского поселения Осинки

муниципального района Безенчукский Самарской области

        

1. Настоящее положение разработано в соответствии со статьей 81 Бюджетного кодекса Российской Федерации и определяет цели использования средств резервного фонда Администрации городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области   (далее – Администрация поселения), основания для выделения средств резервного фонда и контроль за их использованием.

2.Резервный фонд создается для финансирования непредвиденных расходов, в том числе на устранение последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий и проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году.

3.Объем резервного фонда устанавливается решением Собрания представителей городского поселения Осинки при рассмотрении и утверждении бюджета муниципального образования на очередной финансовый год.

Размер резервного фонда не может превышать 3 процента общего объема расходов, утвержденных бюджетом муниципального образования на очередной финансовый год.

        4. Средства резервного фонда Администрации поселения расходуются на финансовое обеспечение непредвиденных расходов бюджета, не предусмотренных решением Собрания представителей городского поселения Осинки об утверждении бюджета муниципального образования на соответствующий год, в том числе на:

         4.1. проведение аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций, имевших место в текущем финансовом году на территории муниципального образования;

4.2. проведение непредвиденных и неотложных работ по реконструкции или ремонту объектов социально-культурного и жилищно-коммунального назначения;

4.3. оказание адресной материальной помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций, стихийных бедствий, пожаров и аварий, имевших место в текущем финансовом году;

4.4. финансирование прочих непредвиденных расходов, включая устранение аварийных ситуаций и их последствий, последствий пожаров, создающих непосредственную опасность для жизни и здоровья людей.

        5. Основанием для выделения средств из резервного фонда является распоряжение Администрации поселения, в котором указываются размер средств, получатель средств, конкретное направление расходования средств, источник предоставления средств - резервный фонд.  

6.Основанием для подготовки проекта распоряжения Администрации поселения являются:

6.1.имеющаяся необходимость в предупреждении или ликвидации чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий и в проведении аварийно-восстановительных работ и иных мероприятий, связанных с ликвидацией их последствий, имевших место в текущем финансовом году;

6.2.обращения депутатов Собрания представителей городского поселения Осинки;

6.3.обращения руководителей предприятий и организаций или учреждений, учредителями которых является городское поселение Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области (далее — муниципальное образование);

6.4.обращения граждан.

7. Выделение средств из резервного фонда осуществляется на основании распоряжений Администрации поселения:

7.1.в случае, предусмотренном п. 6.1. настоящего положения, с учетом принятого комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности решения, в связи с необходимостью ликвидации последствий стихийных бедствий и других чрезвычайных ситуаций;

7.2.в случаях, предусмотренных п.п. 6.2., 6.3., 6.4., при условии подтверждения обстоятельств, перечисленных в пункте 4 настоящего положения, соответствующими документами.

8. При наличии оснований для выделения средств из резервного фонда, после получения согласования с сектором экономики и финансов Администрации, в течение трех дней издается соответствующее распоряжение.

9.Предприятия, организации или учреждения, в распоряжение которых выделяются средства резервного фонда, несут ответственность за их целевое использование и в месячный срок после проведения соответствующих мероприятий представляют в Администрацию поселения подробный отчет об использовании выделенных средств.

10.Контроль за целевым использованием средств резервного фонда осуществляет финансовый сектор Администрации поселения.

11.Отчет об использовании резервного фонда Администрации прилагается к ежеквартальному и годовому отчетам об исполнении соответствующего бюджета.

Поделиться:
Дата создания: 04.05.2016 16:40
Дата последнего изменения: 04.05.2016 16:40