Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
10.06.2014


АДМИНИСТРАЦИЯ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ОСИНКИ
муниципального района Безенчукский
Самарской области
РАСПОРЯЖЕНИЕ

от « 22» 04 2014г. № 40
п.г.т.Осинки

Об утверждении « Порядка предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, а также лицами, замещающими должности муниципальной службы,
установленные Реестром должностей муниципальной службы городского поселения
поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области, сведений
о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей».

В соответствии с Федеральным законом от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» определяется Порядок предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в городском поселении Осинки, включенные в Реестр должностей муниципальной службы городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденный решением Собрания представителей городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области от 21.05.2010г. № 83, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
1.Утвердить, в соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государ-ственные должности, и иных лиц их доходам», « Порядок предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, а также лицами, замещающими должности муниципальной службы городского поселения Осинки, установленные Реестром должностей муниципальной службы городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.» (Приложение 1).
2.В целях исполнения пункта 1 настоящего распоряжения, утвердить форму справки, предоставляемую лицами, замещающими муниципальные должности, а также лицами, замещающими должности муниципальной службы о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей (Приложение 2).
3.Настоящее распоряжение вступает в силу с момента его подписания.
4.Контроль исполнения данного распоряжения возложить на ведущего специалиста администрации Луневу О.В.

Глава городского поселения Осинки А.А. Казаченко
Лунева 56076


ПРИЛОЖЕНИЕ 1
к распоряжению Главы городского
поселения Осинки № 40 от 22.04.2014г.

ПОРЯДОК
предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, а также
лицами, замещающими должности муниципальной службы городского поселения Осинки, установленные Реестром должностей муниципальной службы городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области,
сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга)
и несовершеннолетних детей.

1. Настоящим Порядком в соответствии с пунктом 2 статьи 3 Федерального закона от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам» определяется порядок предоставления лицами, замещающими муниципальные должности, а также лицами, замещающими должности муниципальной службы в городском поселении Осинки, вклю-ченные в Реестр должностей муниципальной службы городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области, утвержденный решением Собрания представителей городского поселения Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области от 21.05.2010г. № 83, сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка.
2. Положения настоящего Порядка распространяются на лиц, замещающих муниципальные должности, а также лиц, замещающих должности муниципальной службы в городском поселении Осинки муниципального района Безенчукский Самарской области, включенные в Перечень, установленный муниципальным нормативным актом.
3. В случае совершения лицом, замещающим муниципальную должность, а также лицом, замещающим должность муниципальной службы сделки по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данных лиц и их супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, лица указанные в пункте 2 настоящего Порядка обязаны предоставить представителю нанимателя (работодателю) сведения о данной сделке, а также в установленный срок предоставить сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка.
4. Сведения, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, предоставляются в порядке и по форме, которые установлены для предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера государственными гражданскими служащими субъектов Российской Федерации.
5. Обязанность, предусмотренная пунктом 3 настоящего Порядка, возникает в отношении сделок, совершенных с 1 января 2013 года.
6. Контроль за соответствием расходов лица, указанного в пункте 2 настоящего Порядка, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей их доходам осуществляется в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 25 декабря 2008 года N 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и Федеральным законом от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», нормативными правовыми актами Президента Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Самарской области, муниципальными правовыми актами.
7. Сведения о расходах, представляемые лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, в соответствии с настоящим Порядком, являются сведениями конфиденциального характера.
8. Лицо, указанное в пункте 2 настоящего Порядка, в случае осуществления контроля за его расходами, а также за расходами его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей обязано представлять сведения о своих расходах, а также о расходах своей (своего) супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, а также об источниках получения средств, за счет которых совершена указанная сделка.
9. Невыполнение лицами, указанными в пункте 2 настоящего Положения, обязанностей, о предоставлении сведений о своих расходах, а также о расходах своих супруги (супруга) и несовершеннолетних детей по каждой сделке по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бу-маг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данных лиц и их супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, и об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка, а также не предоставление указанных сведе-ний при осуществлении контроля за расходами данных лиц, в соответствии со статьей 16 Федерального закона от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», является правонарушением.
10. Лица, указанные в пункте 2 настоящего Положения, совершившие правонарушение, предусмотренное статьей 16 Федерального закона от 03 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», подлежат в установленном законодательством порядке освобождению от замещаемой должности, увольнению с муниципальной должности, либо с муниципальной службы.



(приложения в прикрепленном документе)

Поделиться:
Дата создания: 28.11.2016 19:08
Дата последнего изменения: 28.11.2016 19:08