Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
16.04.2020

Уважаемые жители и гости муниципального района Безенчукский!

 

Напомним, с 08 апреля по 15 октября 2020 года на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим. В этот период на территории муниципального района Безенчукский запрещено сжигание мусора, сухой растительности, отходов, пожнивных остатков (стерни) и других горючих материалов на территории населенных пунктов, организаций, приусадебных, садовых и дачных участков, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

За нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности в соответствии со ст. 2.1.15 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» установлена административная ответственность в виде штрафа для граждан в размере от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

На основании обращений поступивших от жителей, Администрацией района с 09.04.2020 по 30.04.2020 организован вывоз растительных отходов (травяной покров, ботва и порубочные остатки) с огородов на площадку твердых коммунальных отходов, расположенную в Северо-западной промзоне  п.г.т. Безенчук. Вывоз будет производиться по субботам с 13.00 по 17.00, погрузка осуществляется силами заявителя (жителя).

Прием вышеуказанной категории мусора производится бесплатно.

Телефоны приема заявок 8 (84676) 21012, 8 (84676) 21128 (необходимо указать ФИО, адрес, контактный телефон).

Администрация района напоминает жителям района о необходимости быть предельно осторожными с огнем и соблюдать рекомендации по правилам поведения в пожароопасный сезон:

- Соблюдайте запрет на посещение лесов;

- Не разводите костер в лесу или на торфянике (даже вблизи водоёмов);

- Не поджигайте сухую траву на полях или полянах в лесу. Если вы увидите, как это делают другие, постарайтесь их остановить и объяснить, чем опасны палы;

- Не бросайте непотушенные спички или сигареты, не пользуйтесь в лесу различными пиротехническими изделиями - петардами, бенгальскими огнями и т.п.;

- Не следует заезжать в лес на автомобилях и мотоциклах - искры из глушителя могут вызвать пожар, особенно в сухом лесу с лишайниковым покровом;

- Недопустимо оставлять в лесу промасленные или пропитанные горючими веществами обтирочные материалы, бутылки или осколки стекла, которые способны сработать как зажигательные линзы;

- Водителям необходимо быть предельно внимательными - брошенный на обочину из окна автомобиля окурок может стать причиной серьёзного лесного пожара.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить

по единому телефону пожарных и спасателей «101», «01»

(все операторы сотовой связи)

Телефонам Единой дежурной диспетчерской службы муниципального района Безенчукский

«112» (все операторы сотовой связи)

8 (846) 762-10-12

8 (846) 762-11-48

 

Уважаемые жители муниципального района Безенчукский!

В соответствии с постановлением Правительства Самарской области от 23.03.2020 г. № 176 «Об особом противопожарном режиме на территории Самарской области» и постановлением Администрации муниципального района Безенчукский от 03.04.2020 г. № 295 «О дополнительных требованиях пожарной безопасности на территории муниципального района Безенчукский» с 08 апреля по 15 октября 2020 года на территории Самарской области установлен особый противопожарный режим. На территории муниципального района Безенчукский установлен особый противопожарный режим и порядок сжигания мусора, травы, листвы и иных отходов, материалов или изделий, в том числе использования мангалов (жаровен). Постановлением Администрации района от 03.04.2020 № 295 введены дополнительные требования по пожарной безопасности.
 

В этот период на территории муниципального района Безенчукский запрещено сжигание мусора, сухой растительности, отходов, пожнивных остатков (стерни) и других горючих материалов на территории населенных пунктов, организаций, приусадебных, садовых и дачных участков, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности.

На территории района организован ежедневный контроль за соблюдением особого противопожарного режима. По состоянию на 12.04.2020 г. Главами городских и сельских поселений района совместно с представителями Административной комиссии района проведено 25 рейдов, в ходе которых выявлено 11 нарушений требований пожарной безопасности. По факту выявленных нарушений жителям района выданы соответствующие предупреждения.
За нарушение установленных на период действия особого противопожарного режима дополнительных требований пожарной безопасности в соответствии со ст. 2.1.15 Закона Самарской области «Об административных правонарушениях на территории Самарской области» установлена административная ответственность в виде штрафа: для граждан - в размере от трех до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до двадцати тысяч рублей, для юридических лиц – от десяти до пятидесяти тысяч рублей.

Поделиться:
Дата создания: 16.04.2020 16:04
Дата последнего изменения: 16.04.2020 16:09