Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
13.08.2020

 

Уважаемые жители муниципального района Безенчукский!

      За период с 2015 по 2020 год на объектах инфраструктуры Куйбышевской железной дороги, в границах Самарской дистанции пути, в результате травмирования проходящими поездами пострадал 141 человек, из них травмировано 8 детей и подростков - все со смертельным исходом.

Основные причины смертельного травмирования - хождение по железнодорожным путям в неустановленных местах, нахождение в опасной зоне перед близко идущим поездом.

В целях недопущения непроизводственного травматизма на территории железнодорожной станции Безенчук сотрудниками ПДН ЛОП на ст. Чапаевск, совместно с представителями Самарской дистанции пути и Администрации муниципального района Безенчукский, 12 августа был проведён профилактический рейд. Мероприятие проходило в дневное время в местах несанкционированных проходов граждан по станции Безенчук на 1035 км ПК 4, в районе платформы.

В ходе проведения рейда было задержано 15 человек. С гражданами, переходящими пути в неустановленных местах, проводились беседы о недопустимости передвижения по железнодорожным путям и вручались памятки с правилами безопасного поведения при нахождении вблизи железнодорожного пути. Таким образом было проинструктировано 40 граждан.

НАПОМИНАЕМ! Железная дорога - это ЗОНА ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ.

На её территории ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

1. Ходить по железнодорожным путям и перебегать через них перед близко идущим поездом;

2. Переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации;

3. Подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь;

4. Проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5 метров от крайнего рельса;

5. Вблизи железнодорожных путей находиться в наушниках, разговаривать по мобильному телефону;

6. Подниматься на опоры, на крышу вагонов и локомотивов, прикасаться к электропроводам;

7. Заходить в вагон и выходить из вагона на ходу поезда;

8. Играть на пассажирских платформах и вблизи железнодорожных путей.

ПОМНИТЕ! Движущийся поезд невозможно остановить одномоментно. После применения машинистом локомотива экстренного торможения и до полной остановки поезда длина тормозного пути составляет 800-1600 метров. В результате чего пребывание или неожиданное появление людей на железнодорожных путях может привести к несчастному случаю.

Необходимо переходить железнодорожных пути только в установленных местах, пользуясь при этом пешеходными мостами, тоннелями, переездами. На станциях, где мостов и тоннелей нет, граждане могут переходить железнодорожные пути по пешеходным настилам, где установлены указатели "Переход через пути", предварительно убедившись в отсутствии движущегося подвижного состава.

Берегите свою жизнь и жизнь своих детей!

При возникновении чрезвычайных ситуаций обращайтесь по телефонам: 112, 101, 102, 103, 104; 8 (84676) 2-10-12, 2-11-28, 8-927-001-84-02 (Единая дежурно-диспетчерская служба м.р. Безенчукский)

.

Поделиться:
Дата создания: 13.08.2020 13:30
Дата последнего изменения: 13.08.2020 13:30