Размер шрифта:
Тип шрифта:
Цвета сайта:
Изображения:
Интервал между буквами (Кернинг):
Межстрочный интервал:
Выберите шрифт:
Выбор цветовой схемы:
22.10.2020

В последнее время в нашей стране распространено чипирование животных. Раньше эту процедуру проводили только породистым животным, а сейчас любой заботливый хозяин может провести процедуру для своего любимца.

И потерявшемуся не нужно будет бегать по улице, на которой их ждут различного рода неприятности, а хозяину не нужно будет развешивать объявления на всяких поверхностях, желая поскорее возвратить своего любимца.

Рассмотрим, что представляет собой процесс чипирования

Это внедрение под кожный покров микроскопического аппарата, которому присвоен соответствующий опознавательный код. Это устройство помещено в капсулу, которая состоит из специального материала совместимого с тканями животного. Это устройство включает в себя приемник и передатчик , антенну и блок памяти. Если животное заблудится и попадет в приют, то его просканируют, для того, чтобы отыскать данные его хозяев в имеющейся базе данных. В самом микроскопическом устройстве никаких данных нет. Вся информация есть в базе данных, так же там может иметься и фотография.

После процедуры чипировния выдается свидетельство, которое является официальным документом. Если животное попытается кто-то украсть, хозяин всегда сможет его вернуть. Чип невозможно ни перепрограммировать не поменять.

Теперь рассмотрим, как происходит сама процедура чипирования:

1. Процедура начинается с осмотра животного.

2. Проверка наличия всех прививок.

3. Проверка наличия уже микроскопического аппарата.

4. Область вживления устройства обрабатывается дезенфицирующим веществом.

5. Проверяется сканером работоспособность чипа, прямо не открывая упаковки, которая является стерильной.

6. Животное должно быть зафиксировано.

7. Проводится непосредственно сама операция чипирования.

8. Проверка сканирования.

Сканирование нужно провести еще через месяц, для того чтобы убедится что устройство прижилось.

Затем, после процедуры , в специальное свидетельство вносят данные на русском и английском языках. Там указывают присвоенный номер, кличка животного, порода, пол, данные хозяина и название организации, которая выдала свидетельство. Приклеивается штрих-код. Ставится печать и подпись ветеринара. Вся сведения заносятся в базу данных клиники, а так же передается на информационный сервер. В ветеринарное свидетельство наклеивается копия штрих-кода.

В связи с участившимися кражами КРС  предлагаем провести чипирование животных.

Поделиться:
Дата создания: 22.10.2020 13:03
Дата последнего изменения: 22.10.2020 13:03